Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционные болезни

Здравствуйте! Болели с ноября месяца. Ребенку 4.5 года. Анализ крови на фотографии. Не начинается ли у нас герпес или вирус Эпштейна-барра , или др.инфекция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе положительные результаты ИГG к капсидному антигену ЭБВ, что указывает на уже перенесенную инфекцию и формирующийся иммунитет.
подскажите, пожалуйста,еще по возможности: сдавали эти анализы в связи с тем, что: в ноябре заболели орви, вроде бы вылечили, но через два дня был стенозирующий ларингит. лающий кашель был только одну ночь, когда был стеноз. Потом лечили супраксом. но продолжался сухой, но не лающий кашель, особенно ночью. поставили аденоиды 2 степени, лечили нозанексом 2 недели, перестали потому, что заболели орви 2 января, и сразу зеленые сопли. а в ночь уже скорая поставила диагноз: стенозирующий ларинго-трахеит. начали лечить арбидолом, еще через сутки уже кашляла, кашель сухой до рвоты. остановили этот приступ беродуал+пульмикорт. д/з обструктивный бронхит. лечили супраксом, беродуал, лазолван. улучшение появилось, но к концу 7 дня антибиотика голос стал более осипший. пришли анализы от 02.01.19 по мазкам из носа и горла: в носу золотистый стафилококк, во рту золотистый стафилококк+Streptococcus anginosus. Подскажите, пожалуйста, что может давать стеноз? мы и ранее болели орви, но такого не было, тем более два раза подряд. Заранее спасибо за ответ!
Стеноз гортани возникает у маленьких детей на фоне аллергии из-за вирусной инфекции. Профилактика стеноза - достаточно сложный вопрос. Это вопрос и про подбор питания для решения проблем аллергии и про лечение ОРВИ. Стафилококк тут не при чем, это часть микрофлоры носоглотки, его лечить не требуется вовсе. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Приходите на прием.
Спасибо!