Консультации / Травматология и ортопедия

болит локоть

Здравствуйте. Мне 48 лет.Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в первую очередь. Уже несколько месяцев болит локтевой сустав. Болит не постоянно. Особенно чуствительно утром. Больно поднимать со стола чайник, сжимать кулак. делать движения, связанные с мелкой моторикой. При этом я регулярно занимаюсь спортом: гантели, кросовер и т.д. На такие нагрузки сустав не реагирует. Обследование, касающихся этой проблеммы я не проводила. Я пила кальций Д3 Никомед, мазала "Терафлексом" ( не регулярно,только когда болит). Какое обследование необходимо проите или может быть можно сразу что-то предпринять? --------------------------------------------------------------------------------
Заболевание называется эпикондиллит. При этом воспаление локализуется в местах прикрепления мышц предплечья: задняя группа крепится к наружному надмыщелку плеча, а передняя - к внутреннему надмыщелку (выступающие "косточки"). Причиной считается хроническая травма, обусловленная повышенными нагрузками. К лечению довольно резистентно. Применяются нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток (короткими курсами, не более 10 дней с последующим перерывом на 2-3 недели) и мазей, физиотерапия.