Консультации / Стоматология

Появилось осложнение после удаления зуба

Добрый вечер. Очень беспокоит вопрос по поводу удаленного зуба,а попасть к врачу пока возможности нет! Неделю назад мне удалили шестерку со свищом ( снизу). Удаление было сложное,зуб поддаваться не хотел. После удаления кровь шла ещё пару суток, врач при осмотре сказал что все в порядке, заживёт,зашивать сказал смысла не вижу. Дома я посмотрела что кровь сочится из пятого соседнего зуба...на следующий день щека опухла,отекла,появилась температура. Пропила антибиотики широкого спектра. Лунка стала затягиваться понемногу,но щель ещё есть и появилось ужасное жжение! В лунке и прилегающих дёснах в разных ситуациях от воздуха жжет,от питьевой воды,сама по себе. Нормально ли это жжение?! И второй вопрос_ при смыкании рта кажется что мне немного мешает пятерка. Когда смыкаются челюсть,кажется что 5 зуб немного выше других но при этом челюсть смыкается. Подскажите нормально ли это жжение ?как с ним бороться? И есть ли вероятность травмирования 5 зуба при удалении 6? Спасибо большое за ответ заранее!
Показаться на осмотр к хирургу. Показаться к врачу терапевту по поводу 5го зуба - возможно его стоит полечить. Сделают рентгеновский снимок - все сразу станет ясным