Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте, Ольга Николаевна. Моя проблема в том, что врач не может поставить верный диагноз. А именно, год и три месяца назад у меня было кесарево. Анастозеолог не смог сразу поставить спинальный наркоз, колол раз пять. Ребёнок очень крупный, на спину постоянно шли нагрузки. Через год осенью у меня заболело в левой подгрудной части и посреди грудины (как называют, в солнечном сплетение). Также тяжесть в позвоночнике, левой лопатке. Иногда складывается чувство, что болит весь грудно-спинной отдел в левой части. Участковый врач провел внешний осмотр, поставил диагноз остеохондроз. Я использовала пластырь нанопласт. Боль со временем утихла. К концу года опять началось обострение и как мне показалось-боли обостряется ещё после физ нагрузок во время занятий фитнесом. В новогодние праздники я вызвала скорую и врачи осмотрели меня. Внутренние органы не повреждены и у меня мышечные спазмы. Через неделю участковый врач меняет диагноз и говорит, что у меня болен желудок). В данный момент сдаю все анализы, чтобы опровергнуть, либо подтвердить болезнь желудка. Могут ли эти боли быть болями при остеохондрозе? Какие пройти обследования? И как снимать болевые ощущения (ребёнок на грудном вскармливании)?
Здравствуйте. Хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов. Вы правша? С какой стороны (на какой руке) Вы носите ребёнка дома? Как часто Вы берёте ребёнка на руки? Бывает ли так, что ребёнок подолгу не спускается с рук и с ним приходится делать домашние дела? Пользуетесь ли Вы какой-либо переноской для детей? То, что сейчас происходит, не является следствием нескольких попыток спинальной анестезии. Да, такие боли могут быть при грудном остеохондрозе.
Добрый день! Ношу ребенка справа, сама левша, но рабочие обе руки. Домашние дела не делаю с ребенком на руках, стараюсь долго не носить на руках, силы не выдерживают. Переноской не пользуюсь. Ребенок на руках бывает часто.
На мой взгляд, боли в левой половине туловища, - это следствие неравномерной нагрузки на мышечный аппарат. Чтобы снять излишнее напряжение в мышцах слева, необходимо ежедневно выполнять лечебную гимнастику, направленную на уравновешивание мышечного тонуса с двух сторон. Подойдут упражнения, рекомендуемые при сколиозе грудного отдела. Интенсивные занятия фитнесом могут только ухудшить ситуацию, так как они заставляют мышцы сокращаться ещё активнее.
Спасибо вам за ответ!