Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости Обязательно ли

Здравствуйте! 2й день беспокоит боль в зубе, сделали снимок (фото ниже), режется зуб мудрости. Т.к. была в смотровом кабинете, воач ничего не сказала про удаление, просто посоветовала надрезать у хирурга кожу, чтобы не болело. Подскажите, нужно ли удалять зуб мудрости? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Да,зуб нужно удалять, он растет в сторону,вы и сами на снимке видите :)