анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! Меня мучает периодический зуд кожи. Сдала анализы, врач сказала всё нормально, кроме что присутствует анемия и немного шалит печень, ещё я проверяла на сахар 4.0 натощак и гликированный гемоглобин 4.8. Правильно ли врач все сказала? Прилагаю анализы. Спасибо за ответ.
Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики
Добрый день! Общее количество лейкоцитов на нижней границе нормы, но так все фракции попадают в референсный интервал, поэтому общий анализ крови без отклонений. Анемии нет. С печенью по анализам все в порядке. Может быть врач смотрела другие анализы. Вы к дерматологу же ходили?
анонимно
Спасибо за ответ! Эти анализы смотрела при мне, к дерматологу запись на следующей неделе, на этой неделе сдавала ТТГ он тоже в норме.
Зайцев Евгений Геннадьевич
При зуде кожи еще будет полезно сдать общий IgE, чтобы выяснить склонность к аллергических реакциям, но лучше сначала покажитесь к дерматологу, может там сразу будет все ясно.