Консультации / Педиатрия

Болезненный метеоризм у младенца 4 месяца

Добрый день. Ребёнку 4 месяца, где-то с месяца мучает метеоризм - газы отходят с трудом и болезненно. При кормлении тужится, пукает и плачет, каждый день с утра до ночи. У нас ГВ. Расскажу что уже пробовали: 1. Моя диета - не ем никаких газообразующих продуктов, пробовала исключать уже всё что только можно - разницы не заметила совсем. 2. После кормления обязательно держу столбиком, слышу отрыжку, т.е. воздух выходит. 3. Массажи, тёплые пелёночки - нет эффекта. 4. Пробовала давать Эспумизан, Боботик, Плантекс, Бейбакалм - не помогает совершенно. 5. Даю Бифидумбаг вот уже месяц - тоже ничего... Раньше ещё были проблемы со стулом, которого не было по 3-4 дня, но сейчас нормализовалось. Предполагала лактазную недостаточность, сдали анализ - нет, всё нормально. Сдавали копрограмму - педиатр тоже сказала всё ок. Что ещё можно предпринять?
гиподинамию, но надо смотреть
Хм, а к какому врачу нужно по этому поводу? Были у хирурга-ортопеда, у невролога - про гиподинамию никто не сказал.
Вообще это должен видеть невролог а с ЖКТ разбирается педиатр, хирург и гастроэнтеролог