Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес в горле

Здравствуйте, у ребенка в 9 месяцев была розеола, после этого постоянные ОРВИ одно за другим. Сейчас сдали посев из горла герпес 6 типа +++, других вирусов нет, ребенку год, подскажите, пожалуйста, какой курс лечения? Знаю, что некоторые врачи не лечат герпес, но хотелось бы попробовать, потому как ринит и фарингит лечим больше месяца, герпес их отягощает, похоже. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Для лечения острых герпес-вирусных инфекций, вирусных инфекций, протекающих с экзантемами, для профилактики ОРВИ используют противовирусное, приоритетнее заместительное, например, интерферон с витаминами С и Е , приоритетнее в первые дни болезни. Для лечения доказанных герпес-вирусных инфекций назначают препараты ацикловира. Обнаружение только лишь днк вируса на слизистой не дает основания для точного диагноза. Чтобы точно поставить диагноз и назначить лечение, необходим личный осмотр.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Нам пока прописали после очного осмотра кипферон по 2 свечи в день.
В своей практике использую препараты с доказанным действием, про которые сказано выше. У назначенного вам препарата действие не доказано.
Добрый день, Алла Анатольевна! Сдали анализ крови из вены Wbc 18,5*10^9 Rbc 4,74 Hgb 118 Hct 35,7% Mcv 75,3 Mch 24,9 Mchc 331 Plt 425 Rdw-sd 36,8 Rdw-cv 13,8% Pdw 10,5 Mpv 10,2 P-lcr 24,9% Нейтрофилы 3,33*10^9 Лимфоциты 13,69*10^9 Моноциты 1,11 Эозинофилы 0,19 Базофилы 0 Нейтрофилы пал.микроскопия 0% Нейтрофилы сегмент. 18% Лимфоциты 74% Моноциты 6% Эозинофилы 1% Базофилы 0 Атипичные мононуклеары 1% Соэ 2 Срб <0,3 мг/л Антистрептозилин-О <20 МЕ/мл Обнаружен вирус герпес 6 (в горле тоже он) Подскажите, пожалуйста, какое лечение нам провести и что может быть с такими высокими лейкоцитами? Из симптомов - длительный сухой кашель, в целом ребенок активен и весел.
Если ребенок хорошо себя чувствует, скорее всего, никакого особенного лечения при этом не требуется. В плане - повторный анализ крови через месяц для наблюдения динамики.