Консультации / Неврология
Помогите разобраться с заключением
В марте 2018 года были головокружение, предобморочные состояния, и панические атаки, сделали мрт, в заключении аномалия Киари 1 ст. Пропила курс таблеток стало лучше. Но все время жила в стрессе и начали появляться новые симптомы и постоянно разные, так же панические атаки с повышением давления, одни симптомы смеялись другими и по кругу. Вчера сделала мрт, и вот, что в заключении, про Киари все понятно, а вот изменения белого вещества не пойму что такое, подскажите, очень страшно ((
К вопросу приложено фото

Добрый вечер. Сложно интерпретировать "линейные перивентрикулярные участки" - хотелось бы больше информации о их размерах , форме и количестве. В любом случае , выявленные очаги неясного генеза необходимо наблюдать в динамике (через 6-12 мес) для оценки изменений. С наличием исследования на диске , Вы можете просить "второе мнение" - он-лайн или очно у другого специалиста. Вам необходимо обратиться к психоневрологу, для решения вопроса ПА и остальных симптомов, мешающих Вам жить здоровой жизнью. Здоровья вам.