Температура

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. Уже месяц держится температура 37-37.3. Утром может и не быть а к обеду повышается. Делала УЗИ сердца, щитовитки, ОБП, почек, глотала зонд, сдавала анализы, в т.ч. на гормон щитовитки. Что ещё проверить нужно?

Отвечает Таланкин Денис Анатольевич
терапевт
Здравствуйте, у вас все хорошо по анализам, только в моче небольшие изменения, пересдайте ОАМ перед этим не забудьте хорошо помыться и сдайте биохимию крови (мочевая кислота, креатинин, мочевина).

анонимно
Спасибо, доктор. А из-за чего тогда может быть температура? Делала парацетамоловый тест, температура не изменилась

Таланкин Денис Анатольевич
Из-за нарушения в мочевыделительной системе, нужно пересдавать те анализы, которые я написал выше

анонимно
Доктор, здравствуйте. Пересдала. Что по анализам скажете?

Таланкин Денис Анатольевич
Вот теперь ОАМ хороший, и БХ тоже. Скорее всего, у вас нет никакой патологии, а температура повышается из-за стрессового фактора. Просто перестаньте мерять температуру и живите спокойно

анонимно
И вот биохимия

Таланкин Денис Анатольевич
Сейчас трудно сказать. Нужно смотреть результаты в динамике. Острого нет ничего, но советую, ориентировочно через месяц повторить анализ, и уже смотреть есть ли динамика и в какую сторону