Консультации / Терапия

Головная боль после полового акта

Добрый день! У меня есть одна не понятная мне вещь в организме: после полового акта, у меня начинает безумно сильно болеть голова, до такого состояния, что я просто не могу встать, сидеть, стоять, не то что ходить. (Очень редко когда не болит, и я могу спокойно встать и пойти). Полежав какое-то время все проходит... Стала замечать подобное последний год, год до - ничего такого не было. Так же, практически постоянно у меня пониженное давление, достаточно давно с этим живу. Реагирую на все изменения в погоде, перепады давления и прочее ? Для себя не могу понять, связано это как-то с самим половым актом, перепадами давления или же что-то с головой, может что ещё((
Добрый день. Возможно, что головная боль вызвана скачком артериального давления, мышечным спазмом (например, в шейном отделе), мигренью (спровоцированной гормональными колебаниями во время полового акта и после него), отсутствием адекватной разрядки и так далее. Метеочувствительность, возможно, у вас тоже есть, но это отдельное состояние и с головной болью после полового акта она вряд ли связана. Если хотите узнать причину - контроль АД до и после секса, расслабление мышц плечевого пояса (до и после), антимигренозные средства профилактически перед половым актом, полноценная разрядка (в случае если она не достигается - работа с сексологом и партнером в этом направлении).