Консультации / Наркология

Курс лечения от наркомании

В июне 2018 года, в результате личного досмотра при мне было обнаружено нарк вещество, отвезли на продувку, в моче обнаружили нарк вещество. Суд состоялся спустя пол года, 228 часть 1. 1 год условно. Перед судом нужно было пройти мед комиссию в который было выявлено что : вред от наркотиков не выявлено , зависимости от наркотиков не выявлено, систематического употребления или злоупотребления не выявлено . Суд постановил что мне уместо прохождение курса лечения от наркомании. В уголовной инспекции сказали что через какое то время выдадут мне направление. Себя наркозависимой не считаю, и не нуждаюсь в лечени или помощи. Могу ли как нибудь избежать постановки на учёт в нд? Не хотелось бы иметь "клеймо" Что подразумевается под "курс лечения от наркомании"? ----------------------- Наркотики не употребляю пол года.
Здравствуйте! Вряд ли удастся отменить решение суда. Не рассматривайте постановку на учёт как клеймо, сделайте правильные выводы и живите полноценной жизнью. Курс лечения от наркомании, подразумевает амбулаторное или стационарное прохождение курса реабилитации. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Хорошо, могли бы мне помочь разьяснить, после того как я пройду лечение от наркомании которое назначит мне врач - нарколог, я ведь могу отказаться учёта? не давая своего письменного согласия.
Здравствуйте! Если этого лично вам не нужно, конечно, не давайте своего письменного согласия. В любом случае наркологический учёт не бесконечен. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.