Консультации / Педиатрия

У грудничка горячая голова и потеет во время кормления и сна

У ребёнка, возраст 5 месяцев, очень горячая голова и потеет голова при кормлении и во время сна. Температура головы и лба сильно отличается, голова гораздо горячее. Так же присутствует температура 37,1 - 37,4. Все это продолжается с самого рождения. Все анализы в норме, признаков простуды нет. С чем это может быть связано? И как лечить?
Здравствуйте! Гипертермия может быть при незрелости центра терморегуляции, все зависит от течения беременности и родов. Если были какие-то проблемы, вам нужна консультация невролога и эндокринолога. Малышу так же показан ежедневно витамин Д. Лечение назначат специалисты после выявления причин субфебрилитета. Здоровья вам!