расшифровка ЭКГ

анонимно
внуку 17 лет на ЭКГ дали заключение: Ритм- синусовая аритмия с чсс68-55уд.в минуту.Отклонение электрической оси сердца вправо угол+120градусов.неполная блокада задней ветви ЛНПГ. замедление в/желудочковой проводимости. насколько это серьёзно и что предпринимать заранее спасибо

Отвечает Грачев Андрей Владимирович
кардиолог
Данные изменения не специфичны, могут встречаться и у здоровых. Однако, лучше всего было бы сходить на прием к доктору..... кардиологу или педиатру.

Консультация врача кардиолога на тему «расшифровка ЭКГ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.