Консультации / Болезни сосудов

Варикозное заболевание

Добрый день. Мне 20 лет, в 17 лет появилась первая выпуклость на ноге, ходили к доктору, сказал, что наследственное делать ничего не надо. Через два года пошёл процес вылезло ещё на ногах в нескольких местах (как шишочки), ноги тянуло, сводило. Сделала платно операцию на одной ноге, внешне все хорошо, но ноги все равно тянет. После операции особо ничего не порекомендовал, только гольфы и все. Сама начала пить детролекс , потом перешла на флебодио. Когда пью флебодио, ноги особо не болят, раз в месяц бывает. Но вот только таблетки больше 2 месяцев нельзя пить, что же делать? И вообще по ситуации, какие рекомендации нужно придерживаться ? Ещё заметила , что начала мерзнуть, то ноги холодные, то руки. Очень переживаю, молодая и такие проблемы(((Поскажите
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если тянуло две ножки и на одной нашли варикоз и сделали операцию без эффекта, то проблема не в венах, а скорее всего в позвоночнике... при этом сам он может себя никак не проявлять, а симптоматику давать....Проконсультируйтесь сначала у невропатолога, тем более что чувство похолодания рук и ног это тоже неврологические расстройства С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
А какая профилактика при варикозных заболеваниях? Кроме комприсионного бел.
Самое оптимальное это компрессионный трикотаж... лекарства могут быть не так эффективны, плюс избегать длительных статических нагрузок, активно не посещать бани, горячие бани, сауны, гормональные препараты только по назначению врача, как то так....