Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка пентаксим

Здравствуйте! Дочке сейчас 2 года 9 месяцев с рождения поставили порок сердца ( наблюдаемся у кардиолога раз в пол года) и прививки делать запретили. Осенью диагноз сняли и осталось только открытое овальное окно разрешили делать прививки. В октябре сделали бцж перенесла дочь хорошо. 10 янваия сделали прививку пентаксим, перенесла она ее хорошо, даже без темпиратуры. Вопрос сколько нужно делать прививок пентаксим? И нас не берут в садик, потому что нет прививки от полиомилита. Пентаксим полностью защищает от полиомилита? Или надо отдельно делать еще? После какой прививки будет защита от полиомилита, чтоб можно было безбоязненно находиться рядом с детьми, которые например только что привились живой вакциной??? И какие прививки нужно срочно делать для сада?
Учитывая, что сейчас у нас в стране вакцинация - дело условно добровольное, не брать в сад не имеют права. Вакцинация Пентаксимом состоит из 3 инъекций. В возрасте старше 12 месяцев выполняется без Hib. Что касается полиомиелита, то две инъекции ИПВ защищают от него, но более полноценная защита - это либо 3 ИПВ, либо 2 ИПВ+1 ОПВ. В таком возрасте ещё должна быть сделана прививка от кори, краснухи и паротита и прививка от пневмококка.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Возникло еще несколько вопросов? Что такое Hib? Остальные прививки мы обязательно сделаем после 3 пентаксима. И что за прививка от пневмококка? У меня еще есть сын ему 6,5 лет, у него отказали ноги в 2 года от акдс (1 акдс делали в 3 месяца, а вторую в 2 года)и третий просто полиомилит ипв только в 6 лет, это згачит у него есть защита от полиомилита?
Hib - это антигемофильный компонент, который в Пентаксиме можно не вводить, он в нём отдельно содержится. От пневмококка - Пневмо 23, Превенар, например. У второго ребёнка только одно введение ИПВ, что не формирует достаточной защиты.
У второгт ребенка было акдс 2 раза в 3 мес и в 2 года, они же с полиомилитом и отдельно полиомилит в 6 лет. Или первые 2 не считаются?
Вакцина АКДС не содержит полиомиелитного компонента. Если была вакцина, содержащая полиомиелитный компонент, то получается 3 введения, защита есть.