Консультации / Аллергология и иммунология

Непереносимость молока

Добрый день. Всю сознательную жизнь были проблемы с кишечником. С 2016 года гастроэнтеролог официально поставил диагноз СРК диарийного типа (по результатам анализов и других обследований, но колоноскопию не проводили). Заметила,что при приеме кефина на следующий день стул кашеообразный, после чай с молоком - метеоризм. Отменила кефир, стул стал лучше. Хочу вдать на аллергопробы на молоко. Что надо сдать аллерген (Специфический IgE) или аллерген (Специфический IgG).
Реакция может быть из-за непереносимости лактозы, а не белка. Вообще же IgG не должен использоваться для диагностики чего бы то ни было.