Консультации / Наркология

Анализы

Здравствуйте, я стою на проф учёте в наркологии по наркотикам, регулярно сдаю анализы, пришел в очередной раз сдавать анализ, сказали что нужно ещё сдать кровь, а для чего не объяснили, правомерны ли действия врача?
Здравствуйте. Пока вы состоите на учете у нарколога, согласно приказу №-1034-н, пункта 8 приложения 2, раз в три месяцы вы должны сдавать анализ мочи на наркотические вещества и анализ крови на CDT. (маркет, которые показывает злоупотребляет человек алкоголем или нет). Это нужно, чтобы человек вел "трезвый образ" жизни. Обратите внимание, что кровь берется только на CDT (карбогидрат-дефицитного трансферрина)! Все остальные анализы (кровь на ВИЧ, печеночные пробы и т.п.) являются необязательными. Пациент вправе от них отказаться. Это никак не повлияет на дальнейшее снятия с наркологического учета. Всего хорошего!