Консультации / Болезни сосудов

Варикофлебит

Добрый день! Нога начала болеть, потом покраснела, притронуться к воспалению было больно. Сходила к врачу, ставит варикфлебит.Назначение: кардиомагнил по 1 табл в день, эскузан 3 раза в день по 15 капель, мазь Вишневского. Но у меня вопрос , неделю все эти процедуры поделала, но теперь боль под коленом, что это может быть и как долго принимать препараты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При остром тромбофлебите лечение должно привести на первом этапе к прекращению образования новых тромбомасс в воспаленной вене, в дальнейшем к постепенному рассасыванию тромба и восстановлению проходимости вены. Поэтому необходимо следить за своими ощущениями: если появились боль, покраснение, уплотнение там, где их раньше не было, значит тромб "растет" и необходимо контрольное УЗИ с возможной коррекцией лечения. По поводу назначений могу добавить, что при данном диагнозе в комплексное лечение добавляются мази или гели с нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВС), они уменьшают боль и воспаление, а вот мазь Вишневского отсутствует в стандартных протоколах лечения. После курса лечения совместно с лечащим доктором необходимо обозначить сроки, когда заняться собственно лечением варикозной болезни, провести удаление больных вен тем или иным способом, иначе осложнения могут повторяться в будущем. Будьте здоровы!