Консультации / Кардиология

ВПС дмпп

ВПС дмпп Добрый вечер! Меня зовут Наталья, мне 35 лет, в 25 лет я узнала о своём диагнозе чисто случайно, до этого занималась спортом профессионально, в школе тоже была участницей различных соревнований... ВПС ДМПП 4-5 ММ, ГЕМОДИНАМИЧЕСКИ НЕ ЗНАЧИМ, НАБЛЮДАЮСЬ УЖЕ 10 ЛЕТ, ДО ЭТОГО ГОДА БЫЛО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ВСЕ ХОРОШО, ПОШЛА НА ПЛАНОВОЕ К КАРДИОЛОГУ ПРОШЛА ЭКГ И ЭХОКГ И МОЙ ДЕФЕКТ ЗА ГОД С 5 мм. УВЕЛИСИЛСЯ ДО 7 ММ, ТАК ЖЕ БЫЛА ОБНАРУЖЕНА АНЕВРИЗМА МПП 12ММ,меня направили в Алмазова сделать чрещпещеводнле Эхо и там меня ждал сюрприз нашли ещё одну дырку в 22 мм, как???? За 10 лет мне никто ничего не сказал! ВСЕГДА ВИДЕЛИ ТОЛЬКО ОДНУ... Как мне быть в моей ситуации?? Я сейчас работаю фитнес тренером и тренируюсь, какие нагрузки мне разрешены, чувствую себя нормально, но временами случается экстрасистолия ((И подскажите пожалуйста, какой вид операции скорее всего будет? Спасибо. Мой кардиолог мне ничего не объяснил, сказала я выявила идите к КАРДИОХИРУРГУ!
К вопросу приложено фото
Вы обследовались в одном из ведущих кардиологических центров страны - прислушайтесь к их рекомендациям, обратитесь на консультацию к кардиохирургу. Вам в любом случае стоит наблюдаться, если вы не настроены обсуждать вопрос о возможности хирургического лечения. Если будет и далее отрицательная динамика - то это однозначно укажет на необходимость его проведения. При это однозначно вам стоит исключить чрезмерные физические нагрузки. С другой стороны, при чреспищеводной ЭХОКГ смогли увидеть те изменения, которых не было точно видно при трансторакальной - это тоже возможно. Но стоит лучше вам все это обсудить с кардиологом, который вас очно консультировал, слушал, сравнивал с вашими предыдущими иследованиями и точно знает ваш предыдущий анамнез