Консультации / Гастроэнтерология

На УЗИ обнаружили гастродуоденит

Прежде чем идти к доктору хочу спросить: какие ещё анализы нужно сдать?
На УЗИ диагноз гастрит поставить не возможно, есть только относительные признаки, которые указывают на этот процесс. Если у вас есть жалобы (боли в животе, тошнота, изжога и т.д.), то необходима сначала консультация терапевта или гастроэнтеролога, после осмотра доктор определиться, есть ли необходимость в дообследовании. Обычно при гастритах, подозрении на язвенную болезнь рекомендуется гастроскопия с проведением уреазного теста (для определения хеликобактер пилори).