Консультации / Хирургия

Можно ли без операции убрать камень

Здравствуйте. Мне 23 лет, пару неделю назад у моя девушка обнаружили камени в желчном пузыре размере 1-см 0.78мм. Показались врачам и все начали по разному советовать, то операцию надо делать а друго. Можно какой то лечение я не хочу делат операция очень боюс.
Здравствуйте. Если у Вас нет клиники хронического калькулезного холецистита, то Вы можете попробовать полечиться консервативно. Т.е. надо принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты, которые "растворяют камни". Но лечение длительное. Чуть не забыл - растворяются только холестерировые камни. Но если в них много кальция, то эффекта от лечения не будет.
Мне придлагали лазерный операция это не опасно по вашему. Что вы советуете что нам делат ?
Лазерной операции не бывает. Есть лапароскопическая холецистэктомия. Прочитайте по этой теме у меня на сайте www.zapdoc.ru