Консультации / Педиатрия

Абструктивный бронхит

Здравствуйте помогите пожалуйста в нашей проблеме ! Ребёнку 5 месяцев третий раз за два месяца лежим в больнице, 2 раза в реанимации. Во всех случаях ребёнок плохо дышал и температурил. Врачи ссылаются на ОРВИ и то что иммунитет слабый на искусственном вскармливании. Котят антибиотики и ставят капельницу. Боимся что опять будут приступы отдышки и хрипы. Что делать к кому обратиться за советом если врачи говорят что это не аллергия ?
Здравствуйте, Андрей ! Повторные обструктивные бронхиты могут быть из-за оппортунистических инфекций, для определения которых назначают исследования на антитела к хламидиям, микоплазмам, пневмоцистам. Несомненно, что в таком случае следует исключать и аллергию. В плане обследования - проведение бронхоскопии, ведь ребенок находится в условиях специализированного стационара. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Здравствуйте. Отправляю вам три выписки из больниц по настоящее время ребёнок находится на лечении. Хотели-бы узнать ваше профессиональное мнение о ситуации в целом. Начали болеть в начале Ноября (сопли, кашель) лечились дома при осмотре детского педиатра, затем ребёнок начал хрипеть, и педиатр нас направил по скорой в больницу. Первый раз лечились с 13.12.18 по 24.12.18 в инфекционной больнице с основным диагнозом Риновирусная инфекция тяжёлая форма, Осложнение: Обструктивный бронхит, ДН 2 ст. Сопутств: Дисбиоз кишечника, Тимомегалия. Анемия 1 ст. Выписали 24.12.18, спустя 10 дней появляются хрипы в груди и покраснение на щеках от смеси которой мы всегда кормили Малютка кисломолочная. Температура поднимается до 38 вызываем скорую госпитализация с диагнозом: ОРВИ. Острый бронхит с обструктивным синдромом, средней тяжести. ДН-1-2. Белково-энергетическая недостаточность 2 ст. тимомегалия 1-2 степени. Лечимся в городской больнице с 03.01.19 по 13.01.19. 13 Ребёнок шёл на поправку, хотели уже выписывать и снова появляются хрипы и температура 38 госпитализация на скорой помощи в инфекционную больницу в реанимацию. По настоящее время лечат с диагнозом РС инфекция тяжёлая форма, Осложнение: Обструктивный бронхит, ДН 2 ст, Сопутст: Дисбиоз кишечника субкомпенсированная форма. Питаемся на данный момент НАН гипераллергенный.
К вопросу приложено фото
Смесь с маркировкой ГА используется для питания здоровых детей для профилактики пищевой аллергии. Если у ребенка есть жалобы, то питание должно быть назначено с помощью лечебной смеси. Думаю, что причина проблем у ребенка именно в пищевой аллергии и неверно подобранном питании.