Нет сексуального желания

анонимно, женщина, 18 лет
Добрый вечер. Мне 18 лет, половой жизнью живу уже второй год, сейчас встречаюсь с молодым человеком(8 месяцев), он является моим вторым половым партнёром и в последнее время у меня проблемы. Постоянные боли во время секса(я полностью здорова, обследовалась), не получаю абсолютно никакого удовольствия, раньше такого не было, мне всё очень и очень нравилось, секс был частый, сейчас могу избегать неделями. Так же появилось отвращение к оральным ласкам, что никогда не было, мне всегда это нравилось и я сама получала от этого удовольствие. Очень и очень сложно, ощущаю себя какой-то бракованной. Девственности с бывшим молодым человеком лишалась около 3х месяцев, никак не получалось, было ужасно больно, а когда всё произошло я даже ничего не почувствовала. Помогите, пожалуйста, наладить мою половую жизнь, понимаю, что из-за моих таких болей и нежелания в принципе страдает мой молодой человек(принимает всё на свой счёт) и наши отношения в целом. Так же принимаю противозачаточные Лея. И я знаю, что это может иметь психологический характер, я не особо психически уравновешенная, постоянно в состоянии депрессии, апатия, была попытка суицида, постоянные стрессы и истерики. Может ли это являться таким неприятным отголоском в моей половой жизни? нужно ли сначала посетить психолога прежде чем интимную жизнь налаживать? помогите, пожалуйста

Отвечает Лубянская Светлана Павловна
сексолог
Здравствуйте, дорогая девушка! Вам нужно не просто "посетить" психолога, Вам нужно пройти у него курс психотерапии, т.к. Ваше психологическое состояние нуждается в психокоррекции. Отсутствие удовольствия во время секса является отражением Вашей невротизации. Депрессия и стрессы очень часто "выключают" сексуальность. Диспареуния (боли во время секса) - скорее всего психогенного характера, возможно, как следствие долгой и болезненной дефлорации.Это тоже убирается психотерапией. Удачи Вам!