Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не защищенный анальный контакт

Здравствуйте! Был не защищенный половой акт (анальный секс) , уверенности в партнере нет... Сперма в меня не попала... Я боюсь, что я могла чем-то заразиться! Свечку Глицерина вставила после акта сразу.Но ничего не вышло. Какие меры сейчас можно принять? Сейчас может какие-то анализы нужно сдать?Я очень переживаю, что через прямую кишку могло пройти какое-то заражение! Посоветуйте , пожалуйста, как быть.
Здравствуйте! Провести ревакцинацию от гепатита В, обследовать партнера.
Павел Андреевич, нет возможности проверить партнера. Я аллергик, может быть реакция на вакцину. Кровь сдать ? На какие анализы? И через сколько дней?
Сдать на сроке 2 недели ИФА на сифилис, вич, гепатиты В и С,урог. мазок на ЗППП методом ПЦР, далее по результатам.
Поэтому мазок наверное не получится взять. Или другим способом можно это сделать? Спасибо за ответы.
На ЗППП информативен лишь мазок, на остальное кровь.
Добрый день. Скажите , пожалуйста , меня уже 10 дней знобит и температура 37.3-37. Я очень переживаю, что это? Раньше иногда тоже была, но давно не было температуры.И вот опять появилась температура. Пару лет назад герпесы были в крови.
Множество причин, для начала нужно показаться терапевту.
Консультация врача инфекциониста на тему «Не защищенный анальный контакт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov