Не защищенный анальный контакт

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте! Был не защищенный половой акт (анальный секс) , уверенности в партнере нет... Сперма в меня не попала... Я боюсь, что я могла чем-то заразиться! Свечку Глицерина вставила после акта сразу.Но ничего не вышло. Какие меры сейчас можно принять? Сейчас может какие-то анализы нужно сдать?Я очень переживаю, что через прямую кишку могло пройти какое-то заражение! Посоветуйте , пожалуйста, как быть.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Провести ревакцинацию от гепатита В, обследовать партнера.

анонимно
Павел Андреевич, нет возможности проверить партнера. Я аллергик, может быть реакция на вакцину. Кровь сдать ? На какие анализы? И через сколько дней?

Александров Павел Андреевич
Сдать на сроке 2 недели ИФА на сифилис, вич, гепатиты В и С,урог. мазок на ЗППП методом ПЦР, далее по результатам.

анонимно
Павел Андреевич , тоесть уже можно сдать через 2 недели анализы и покажет , что есть инфекция или нет? Я думала через пару месяцев нужно! урог. мазок на ЗППП методом ПЦР.? Что значит урог.?? Я забыла сказать еще , что я девственница.

Александров Павел Андреевич
На ЗППП информативен лишь мазок, на остальное кровь.

анонимно
Поэтому мазок наверное не получится взять. Или другим способом можно это сделать? Спасибо за ответы.

Александров Павел Андреевич
Множество причин, для начала нужно показаться терапевту.