Консультации / Педиатрия

Нужно ли менять смесь

Со 2го месяца полностью перешли на ив.Сначала была хумана антиколик,но за 2 недели не набрал ни сколько и сам ниразу не покакал.Перешли на фрисо вом...через три дня наладился стул 3-4раза в дееь,но жуткие газы,криком кричит..через 1,5 недели пропал и стул.Уже неделю только с трубочкой или клизма.но набираем хорошо.Купила нан трикомфорт и нан кисломолочный.Переходить на эти смеси или ждать чуда с фрисо?и нормально что у ребенка такие газы бол ючие?
Добрый день, каждая смена смеси - стресс для пищеварительной системы. Поэтому попробуйте порешать проблемы с этой смесью. Не выйдет за 2 недели- меняйте, лучше на комфорт. Добавьте лактулозу (Дюфалак), начиная с 2 мл 1 раз в день, доведите до той дозы, какая обеспечит стул раз в день. Плюс Симетикон в каждое кормление 15 капель (Саб-симплекс или аналоги). Плюс добавьте пробиотик - Рела Лайф (L. reuteri) 5 капель в день. С уважением, Климова Ю.А.