Консультации / Педиатрия

Вакцинация после 4 лет

Здравствуйте! Ребёнку почти 4 г.(04.02.15) Из прививок только: геп В ( род) в 6 мес манту и БЦЖ, далее обострился атоп дерматит и до нас времени более прививок не было ( в сент 18 выставили астму лёг форма- часто болел о.бронхит, пневмония+ есть наследственность). Посещаем сад, вот уже второй раз выводят по причине того, что нет прививки полиомиелит. С чего начать в нашем возрасте ( в первую очередь инт полиомиелит, какая схема) Какие ещё можно нам по возрасту: после 4х и с диагнозом АтД,спасибо! ( после 3х лет кожа стала заметно лучше)
Добрый день, До 6 лет можно делать вакцину Пентаксим. Предстоит сделать 3 введения: первое, через 4 недели второе, через 4 недели третье, через 6 месяцев четвертое. В четвертый раз полиомиелит можно не вводить (делать АДС-М или Адасель, к примеру), по возрасту. Пентаксим с гемофильным компонентом делается только 1 раз, в другие этот компонент не вводим. С уважением, Климова Ю.А.
Какая практика по вакцинации детей с брон астмой? Должна ли быть тоже ремиссия?? По коже ясно, что при воспалениях не делать,а вот если выставлен диагноз астма сред степени? ( обструкций не было с 15.09.18г.) после было пару раз ОРЗ , трахеит, без обструкций.. Есть реакция когда физ нагрузки-кашель) Какая практика, и что значит в стабильном состоянии при брон астме! Спасибо! Спасибо!
Добрый день, Через 3-4 недели после обструкции или ОРВИ можно прививать. Кашель при физнагрузке если сразу проходит-не в счёт. С уважением, Климова Ю.А.