Консультации / Неврология

Чем лечиться при грудном вскармливании

Здравствуйте. После родов, а ребёнку 3 месяца, постоянно боли, тяжесть в грудном отделе позвоночника. Последнее время добавилось жжение справа под лопаткой, отдаёт так же в молочную железу, особенно в сосок. Грудь проверяла, все в порядке. Врач предложил на 4 дня попить детский нурофен, толку не было, хотя немного обезбаливает. После второго приёма назначено: найз гель, кеторол 1 таб. на ночь, нейромультивит. Нейромультивита нет в продаже вообще. Можно ли что то вместо него при грудном вскармливании? Кеторол страшно пить, у ребёнка разные промежутки между кормлениями. Сегодня он может спать до утра не просыпаясь, а завтра просить грудь каждый час. Есть ли ещё какие то варианты лечения? Спину разгрузить тоже не получается, т.к я одна все время с ребёнком, приходится и поднимать и укачивать и т.д. И можно ли проводить обследования рентген, МРТ и т.д. Спасибо
Добрый день. Безопасно принимать парацетамол. Ибупрофен тоже подойдёт. Оба препарата можно принимать вместе. Дополнить лечение можно физическими упражнениями (посмотрите у меня на сайте: http://openneuro.ru/dlya-patsientov/bol-v-spine/bol-v-spine-pri-beremennosti-i-posle-rodov; помогает использование аппликаторов Кузнецова или Ляпко, а также - массаж. Обследования (МРТ и рентген) проводить можно без ограничений, но по вашему набору жалоб я не вижу в них необходимости.