Консультации / Педиатрия

Уплотнения с краснотой на ушных раковинах

Добрый день доктор, у моего сына 6,5 лет на обеих ушных раковинах появились уплотнения с краснотой, боли при нажатии на уплотнения - нет. Наш дерматолог сказала, что не может понять причину, пока назначила мазатьТридермом, краснота то уходит то опять появляется, но уплотнение не спадает. Может Вы сможете разобраться и подсказать как лечить. Фото прилагается. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Нет, не скажу, надо очно смотреть и пальпировать. Но это не дерматолога. Скорее ЛОРа или хирурга
Спасибо за ответ. Доктор может я неправильно сформулировала свое понимание данного ушного образования, я назвала его "уплотнение", но после мази оно белеет и немного спадает, похоже на воспалительный процесс от какой-то инфекции или вируса. Может Вы подскажите какие анализы или соскоб сдать, чтобы картина прояснилась? И высказать свое предположение. Мажем Тридерм и Ацикловир, после этого белеет, но потом опять покраснение появляется. Спасибо
К вопросу приложено фото
какие анализы когда там явно проблема которую решать надо хирургически и уже потом искать первопричину