Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите дочь не вылазиет с болезней

Здравствуйте, надеюсь Ваш ответ мне поможет. Дочке 3.8. Последние 2 года очень часто болеет. Из них раз 10 орви и 3 ангины. Увеличены лимфоузлы, аденоиды 2 степени Была у 3 иммунологов в своём городе от назначения которых легче не стало. 1 иммунолог назначилила иммунограмму, после неё выписала ликопид 3 месяца курс+10 свечей имунофан. 2 месяца не болели потом опять все вернулось. Второй иммунолог сказала сдать анализы на скрытые инфекции(нашли цитомегаловирус 136.6 IgG) эпштейн барр нет. во время беременности у меня обнаружили носительство этого вируса. С этих анализов врач назначил имунофан в уколах, от которых обострились риниты, ангины, орви ещё хуже болеть стали. Состоим на учёте у лора, все рекомендации выполняем но легче не становится. В итоге Лор отправляет к иммунологу, иммунолог к лору. Итак по кругу. А ребёнок как и болеет часто, так и болеет. В садик не ходит. Помогите пожалуйста. Что делать. Буду очень благодарна за ответ. Руки опускаются... Фото иммунограммы приложила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представленный анализ не является иммунограммой, так как отсутствуют интерфероновый статус, клинический анализ крови с лейкоцитарной формула в отн. и абс. значениях, иммуноглобулины A, M, G, E, НСТ-тест, коэффициент киллинга. Судя по описываемым жалобам и симптомам у вашего ребенка, можно предполагать селективный дефицит IgA. Необходимо полноценное обследование, лучше под контролем врача-иммунолога. Обратитесь в одно из ведущих учреждений по аллергологии и иммунологии - НИИ клинической микологии в Санкт-Петербурге, институт иммунологии в Москве.