Консультации / Неврология

Онемение ноги Протрузии межпозвоночных дисков

Добрый вечер, Андрей Анатольевич,мне поставили диагноз протрузии Th6-Th7 с деформацией дурального мешка L4-L5, L5 - S1 до 4мм(фото МРТ прилагается ) S - образный сколиоз 2-3 степени. Жалобы на боль в пояснице отдающая в заднюю поверхность ног и онемение в левой ноге по задней ее поверхности до пяток включая большой палец, также в половине паха и ягодиц. Вопрос: каков прогноз, при каких обстоятельствах и в течение какого периода времени произойдет прогрессирование до грыжи, можно ли и как этого избежать, что делать при появлении грыжи и куда при этом обращаться и какова вероятность развития неврологических осложнений таких как парезы и параличи? Что делать и как лечится на данный момент времени? Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
1. Прогноза в медицине нет. Поэтому на ваш вопрос - при каких обстоятельствах и в течение какого периода времени произойдет прогрессирование до грыжи – ответа нет. 2. можно ли и как этого избежать – просто так, тем более по интернету нет ответа. 3. при появлении грыжи и куда при этом обращаться – к невропатологу, к нейрохирургу. 4. какова вероятность развития неврологических осложнений, таких как парезы и параличи – никто не скажет 5. Что делать и как лечится на данный момент времени – у невропатолога консервативно.