Консультации / Гематология

Плазматические клетки 1

У ребёнка был стоматит и была температура, во время болезни здали анализы. Ребёнку 11 мес. Вот Результаты Приложила фото. В анализе 1% плазматических клеток, скажите нет ли у нас заболевания крови
К вопросу приложено фото
Добрый день! При инфекционном процессе в крови появляются плазматические клетки, которые выделяют антитела. Антитела помогают справиться с инфекцией ( стоматит). У детей допускается содержание единичных плазмоцитов в крови. Повышение моноцитов также возможно при стоматите.
Спасибо большое. То есть никакого заболевания крови нет?!
Нет. Это реактивный ответ на инфекцию.
Спасибо вам большое