Резкое снижение давления и температуры

анонимно, женщина, 36 лет
Здравствуйте! Давление всегда стабильное 110/70.Муж страдает гипертонией,на мне постоянно тонометр проверяет. Вдруг резко стало плохо.Родные заставили померить давление,оказалось 80/60,температура тела вчера была 37.2,сегодня 35. Ничего несоображаю,сильная боль в глазах и ушах. Такого раньше не было. Не пить ни есть не могу. Скорая по телефону считает,что в этом ничего нет. Но по ощущениям:выжить бы. Сознание улетает. Опасно ли это?и как поднять давление и температуру тела? Ни стрессов,ни болезней,ни переутомлений не было. Только 1день была температура 37,2,до этого всё хорошо.

Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Вам нужно пройти осмотр и обследование у терапевта, кардиолога и невролога для установления причины.

Консультация врача терапевта на тему «Резкое снижение давления и температуры»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.