Консультации / Терапия

Мокрый кашель температура

Здравствуйте. У жены температура около 38 и приступы мокрого кашля. Горло не болит, хрипов нет. Температуру точно не измерял, тк мы не дома на данный момент. Из лекарств пьёт Коделак и вчера начала пить Азитромицин. Все ли правильно мы делаем? Нет возможности обратиться к врачу, ибо мы за границей. Спасибо.
Добрый день. Это можно выяснить только очно, осмотрев, прослушав ее и сделав при необходимости дополнительные исследования (рентген грудной клетки, общий анализ крови). Если у вас вирусная инфекция, то ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (ацц, флуифорт - при необходимости), иммуномодулирующие (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами), побольше жидкости, увлажнитель воздуха там, где жена находится. Если есть присоединение бактериальной флоры, то нужен антибиотик (но какой и в какой дозе - тоже лучше решать с врачом на очном приеме).