Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение направление на госпитализацию в др область

Добрый день!Нашему ребенку поставили диагноз грубая задержка моторно речевого развития ему 1 год 2 месяца ( он не сидит и не ходит).Знакомые порекомендовали реабилитационый центр в Тольяти а сами мы проживаем в Оренбургской области.Я связалась с гл. Врачём данного центра и она мне сказала,что для госпитализации достаточно направления от невролога по месту жительства.Когда я пришла на прием к неврологу врач сказал что не может дать мне данное направление так как это др область.На какие статьи закона мне нужно сослаться чтобы получить данное направление. Заранее спасибо.
Добрый день! Да это возможно.Необходимо обратится к руководителю медучреждения.( Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".Статья 21. Выбор врача и медицинской организации).Напишите заявление с просьбой выдать направление. Если откажет обращайтесь с жалобой в "Росздравнадзор"(http://www.roszdravnadzor.ru/) Удачи Вам и крепкого здоровья!