Консультации / Отоларингология

Красные пятна на нёбе

Добрый день! Ребенок 4 года, после посещения детского сада стал жаловаться на боль в горле. Появилась заложенность носа, немного соплей, температура 37. При осмотре горла заметила красно-бордовые пятна на нёбе. На следующий день пятно увеличилось. Что это за пятна? Сейчас принимаем противовирусное и тантум верде в горло. Нужно что то добавить в лечение?
К вопросу приложено фото
Думаю провести коррекцию надо. Чем, Вам расскажет доктор на очном приеме
Вы так кратко отвечаете на вопросы что ничего не понятно. Можно подробнее отчего пятна, и что скорректировать. Я понимаю что назначения делает врач на очном приёме. А здесь консультация в справочных целях, но не два же слова - идите к врачу.
А сколько? Это подслизистые гематомы которые возникают при разных причинах в том числе при вирусной инфекции. Точнее не скажу не вижу глазами это надо смотреть и разгребать у больного а не справки раздавать что это может быть и как это может быть вылечить. тут как раз правильно рассказать к какому врачу идти и если надо как обследовать а не предполагать
Консультация врача отоларинголога на тему «Красные пятна на нёбе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".