Добрый день! Ребенок 4 года, после посещения детского сада стал жаловаться на боль в горле. Появилась заложенность носа, немного соплей, температура 37. При осмотре горла заметила красно-бордовые пятна на нёбе. На следующий день пятно увеличилось. Что это за пятна? Сейчас принимаем противовирусное и тантум верде в горло. Нужно что то добавить в лечение?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Думаю провести коррекцию надо. Чем, Вам расскажет доктор на очном приеме
анонимно
Вы так кратко отвечаете на вопросы что ничего не понятно. Можно подробнее отчего пятна, и что скорректировать. Я понимаю что назначения делает врач на очном приёме. А здесь консультация в справочных целях, но не два же слова - идите к врачу.
Айзикович Борис Леонидович
А сколько? Это подслизистые гематомы которые возникают при разных причинах в том числе при вирусной инфекции. Точнее не скажу не вижу глазами это надо смотреть и разгребать у больного а не справки раздавать что это может быть и как это может быть вылечить. тут как раз правильно рассказать к какому врачу идти и если надо как обследовать а не предполагать