Консультации / Отоларингология

Про отит что делать дальше

Здравствуйте. Около 3 недель назад заболел гриппом, вылечился от него довольно быстро, но спустя 3 дня оглох. С тех пор как оглох, началась 37 температура. Держалась 4 дня, и затем прошла. 4 января нанес первый визит к ЛОРу, увидел воспаление в обоих ушах, диагноз не огласил, но прописал зимакс, диоксидин в уши и любые сосудосуживающие в нос. Процедуру проделал, но спустя неделю результатов не дало. Далее пошел к другому ЛОРу, диагностировал "Острый катаральный двусторонний средний отит", новые антибиотики "цефтриаксон" в/м, новые капли в уши "ципрофлоксацин", жуткая смесь для каплей в нос из диоксидина и др. Сейчас прошло 7 дней, и на второе ухо начал слышать на процентов 80, второе осталось почти также. Гноя не было, температуры, как и насморка, нет уже недели 2, вообще ничего не беспокоит кроме глухоты. Болезнь протекает уже 2,5 недели. К ЛОРу боюсь идти, сейчас очень ослабленный иммунитет, цепляю все подряд, а больных сейчас в больницах очень много. Вопрос: нормальные ли это сроки болезни? нужно ли дальше продолжать лечение, раз уже 14 дней на антибиотиках (ЖКТ уже не выдерживает)? Если одно ухо стало хорошо слышать, то говорит ли это о хорошем прогрессе, и что открытие второго уха вопрос времени? И что вообще посоветуете делать?
В описанной ситуации желательна катетеризация уха.
Большое спасибо за уделенное время, буду настаивать на этой процедуре.