Консультации / Педиатрия

Проблема со сном

Добрый день, ребёнку 8 мес. В 3 мес переболели коклюшем . Начиная с момента болезни и по настоящее время ребёнок плохо спит. Хуже стал спать с 6 мес. Каждый час встаёт , сосет грудь и дальше спать . 11 января у малыша поднялась температура , от сюда пошёл ужас, ребёнок вообще перестал засыпать, за сутки спит от силы 8 часов. Он не может уснуть, голова засыпает, тело нет, он постоянно шевелиться. Когда была температура при засыпании его дергало. Один раз проснулся и его трясло на протяжении минуты . Подскажите что делать, у невролога были перед Новым годом, жаловалась на плохой сон ребёнка , сказали последствия коклюша и прописали Магне В6
Здравствуйте! Да, действительно, после перенесенного инфекционного заболевания, да еще и токсикоинфекции, может быть нарушение режима дня и нарушение сна. В таком случае можно посоветовать точно укладывать спать ребенка в одно и тоже время и избегать активных игр перед сном. Если врач не отмечает признаков заболевания, значит, ребенок здоров.
Если режим был создан, но лучше не становится , ребёнок не уходит в глубокий сон ?
Если ребенок соматически здоров, то режим дня будет основной рекомендацией при нарушении сна. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.