Консультации / Пациент и здравоохранение

Полис и деньги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я оплачиваю занятия логопеда, психолога, лфк, массаж, зачем у меня просят полис?
Здравствуйте! Интересный вопрос! Я так поняла, что речь идет о полисе ОМС, а ЛПУ - государственное бюджетное учреждение? Если Вы проходите, как платный пациент, с оплатой "через кассу", то полис Вам не нужен. Если Вы платите "на руки", то полис - вероятно, это документальное обоснование Вашего права на посещение доктора. P.S.: по полису стоимость оказанной Вам услуги лечебному учреждению возмещает страховая компания, выдавшая полис. За дополнительной консультацией Вы вправе позвонить или обратиться письменно в свою страховую компанию, выдавшую полис - именно они стоят сегодня на стороне пациента, защищая его права в сфере обращения за медицинской помощью. С уважением, Евгения
Спасибо за ответ! Только если я начну разбираться, то наврятли с моим ребенком потом будут заниматься даже за деньги \хотя ребенок-инвалид\ Спасибо
Здоровья Вам и Вашему малышу! С уважением, Евгения