Консультации / Гастроэнтерология

Налёт на языке

Здравствуйте! Только перенесла гайморит и бронхит. Пила антибиотик Цефиксим и ингаляции антибиотиком флуимуцил. Появился налёт на языке, по вечерам язык болит. Также обнаружила слизь в кале. Много. Скажите, стоит ли паниковать? Или я просто антибиотиками повредила свой кишечник? Нужно ж было, наверно, вместе с антибиотиками пить ещё какие-то препараты для кишечника. Доктор вот не назначил. Спасибо за ответ.
Да, препараты для кишечника пить было желательно. Однако можно начать принимать их и сейчас.
Я стала принимать линекс. Этого будет достаточно? Или там нужно какие-то комплексы пить?
Как правило этого хватает
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Налёт на языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.