Консультации / Гастроэнтерология

Налёт на языке

Здравствуйте! Только перенесла гайморит и бронхит. Пила антибиотик Цефиксим и ингаляции антибиотиком флуимуцил. Появился налёт на языке, по вечерам язык болит. Также обнаружила слизь в кале. Много. Скажите, стоит ли паниковать? Или я просто антибиотиками повредила свой кишечник? Нужно ж было, наверно, вместе с антибиотиками пить ещё какие-то препараты для кишечника. Доктор вот не назначил. Спасибо за ответ.
Да, препараты для кишечника пить было желательно. Однако можно начать принимать их и сейчас.
Я стала принимать линекс. Этого будет достаточно? Или там нужно какие-то комплексы пить?
Как правило этого хватает