Консультации / Хирургия

Аппендэктомия

Здравствуйте,две недели назад удалили острый флегмонозный аппендицит,на 11 сутки сняли швы,операция была 29.12.18г,а швы сняли 09.01.19г.Сейчас бывают пульсирующие и тянущие боли в райне чуть ниже пупка,в одном месте болит шов при нажатии и не могу лежать на левом боку,потому что начинаются тянущие боли с правого бока.Это нормально или нет?И сколько должно пройти времени до полного заживления шва?Спасибо.
Здравствуйте. Сейчас как раз время развития возможных осложнений после операции. Поэтому, чтобы исключить их надо идти на прием - пусть хирург посмотрит рубец, живот. При необходимости назначит обследование. А так только гадать будем.