Консультации / Сексология

Не нравится секс

Добрый день. Я девушка, мне 24 года. Половую Жизнь веду с 19 лет. Партнёр был только один. Я у него тоже первая. Проблема в том,что меня совсем не интересует секс. Меня не возбуждает ни мой теперь уже муж, ни какой либо другой мужчина, ни женщины, ни порно. Я не понимаю, в чем дело. Секс мне не приятен ни в психологическом,ни в физиологическом плане. Я не возбуждаюсь. Оргазма у меня никогда не было, как и приятных ощущений. Моему партнеру хочется почаще, он знает о моей проблеме, я никогда этого не скрывала, но я не могу чаще, я буквально заставляю себя заниматься сексом. Мне тяжело очень психологически. Я постоянно отказываю или пытаюсь придумать отговорку, откладываю на попозже. На этом фоне постоянные упрёки и ссоры. Я очень устала и не знаю,что делать. Я не знаю, как заставить себя это дело полюбить. Со стороны гинекологии только небольшой загиб матки. Гинеколог сказала, что это доставляет только дискомфорт в позе сзади и в остальном не имеет значения. Со стороны гормонов все в норме. Предохраняюсь противозачаточными таблетками около 3 месяцев. До этого был ппа. Беременностей или абортов не было. Вероятно дело в моей голове. Как мне с этим справиться? Партнёр готов на все, чтобы это исправить, но я не знаю пути решения. Неужели асексуальность или фригидность, или несовместимость.
Здравствуйте. На физиологическом уровне на возбуждение могут еще влиять антидепрессанты, если вы их принимаете. Попробуйте отнестись к сексу как к занятию, где для вас может быть что-то приятное. Например, нравятся ли вам просто прикосновения к вашему телу? Если да, то в каких частях тела наиболее приятно. Дальше-больше. Пробуйте исследовать свои гениталии на предмет того, что наиболее приятно. Сначала можете делать это самостоятельно, потом уже вместе с партнером. Основной посыл - секс - это не только проникновение полового члена в вагину, это телесная близость, которая может быть приятной. Возможно, тот секс, который у вас есть, вам не нравится. Попробуйте поисследовать, а что бы вы могли туда добавить и вам бы понравилось. Возбуждение у нас не сразу появляется, оно нарастает постепенно, если в процессе сексуальной близости происходит то, что нам нравится и нам приятно. Поэтому я бы предложила 1) поисследовать свое тело на предмет приятных мест при прикосновении 2) поисследовать собственные гениталии (со смазкой обязательно, чтобы было приятней) 3) обратиться на консультацию к психологу-сексологу