Консультации / Терапия
Боль в сердце и жжение под лапоткой
Добрый день, мне 23 лет. Достаточно давно уже возникла некая симптоматика: появлялось жжение и ноющая боль под левой лопаткой. Облости сердца ,левая рука , шея и иногда боль отдает в левой части челести.Локализовать точно боль не получается, под левой лопаткой, чуть слева, как будто на поверхности. Сердце проверяла кардирограму и узи делала в порядке. Болела ВСД и панических атак. К какому доктору корректно обращаться с подобной проблемой?

Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.