Консультации / Отоларингология

Что за образование в ушной раковине

Что за образование в ушной раковине? Появилось около года назад. Внутри тоже недавно появилось. Не болит. Твердый как хрящик. 4 года назад стал снижаться слух. Может ли это быть причиной?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование без сопутствующих признаков воспаления не кажется мне опасным, и, скорее всего, представляет собой одну из многочисленных доброкачественных образований кожи - например, атерому. Я прикреплю для Вас ссылку с объяснением в конце ответа. Гораздо больше мне не нравится Ваша жалоба на снижение слуха, но, поскольку онлайн осмотреть ухо пока невозможно, моей рекомендацией будет обратиться к специалисту отоларингологу. Желаю Вам крепкого здоровья. https://www.passion.ru/health/diagnostika/ateroma-kak-vylechit-i-ne-dopustit-ee-poyavleniya-123963.htm