Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Доброго времени суток. Обратился со зрением попросили сделать МРТ. Заключение.: патологические изменения в веществе головного мозга не выявлены. Но написанно что, отмечаются локально расширенные единичные периваскулярные пространства Вирхоба-робина, преимущественно на уровне базальных структур. Мне полных 30 лет. Подскажите пожалуйста что это? Что нужно обследовать дальше, на что обратить внимание. У нас в городе с неврологами проблема, даже незнаю куда бежать. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Расширенные единичные периваскулярные пространства Вирхова-Робина не всегда является патологией. Такой результат диагностики отмечается и у вполне здоровых людей. Чаще всего подобный симптом является: вариантом нормы, возрастной особенностью или признаком патологии. Это и должен установить специалист. Как правило расширенные периваскулярные пространства Вирхова — Робина рассматривают как патологию при наличии и в комбинации с другими изменениями, выявленными при МРТ-обследовании. Не в Вашем случае.