Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на лице

Здравствуйте. 1,5 мес назад на лице появилось пятно по симптомам похожее на розовый лишай. Над бровью, было маленькое потом стало больше. Мазала мазью Лоринден-А. Потом оно стало почти незаметным . Несколько дней назад заметила , что теперь покраснения на лице не виде овального пятна. А вот таким образом ( на фото). Ещё есть на щеке. Имеется легкий зуд. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лоринденом сколько раз в сутки мазали и как долго?
Первую неделю 3 раза в день. А потом по мере покраснения или зуда. Бывали дни , когда и не мазала
Отменяйте Лоринден, поскольку это средство гормональное и из-за него у вас не проходит сыпь. Любое гормональное средство должен быть назначено строго по показаниям, использоваться максимум 2 раза в сутки и не более недели. Тем более, в составе этого средства еще и салициловая кислота, она "подливает масла в огонь". В качестве наружного средства примените крем Ла-кри для чувствительной кожи (его можно применять чаще и дольше).
Спасибо большое!