анонимно, женщина, 53 года
Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил мне прием Альфа-нормикса двумя курсами с интервалом в 1 месяц. После первого курса принимать 15 дней Интерол и следом 15 дней Хилак форте. После второго курса, снова Хилак форте. Первый курс я пропила и то что следует за ним тоже. Вопрос вот в чем: Могу ли я сделать недельный перерыв, то есть начать второй курс не через месяц а через месяц и неделю? Намечается мероприятие во время которого хотелось бы принять алкоголь, или необходимо начинать ровно через месяц?
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Этот вопрос стоит задать вашему лечащему врачу: ведь это он знает, от чего вас лечит, смотрел вас и имеет какую-от стратегию и цели, которые и пытается достичь. Но в целом, если планируется прием алкоголя, то эти препараты никакого перерыва обычно не требуют.
анонимно
То есть Альфа нормикс можно совместить с принятием алкоголя, в моем случае не крепкого.
Торозова Ольга Александровна
Если все в пределах нормы, то одноразовый прием вреда не причинит