Консультации / Сексология

Может пройти мимо

Я помню, как в детстве я ложилась на правый бок, сжимала мышцы живота, бедер и испытывала оргазм. При этом я не касалась гениталий. Сейчас мне 52 года и за всю половую жизнь я не смогла получить оргазм от контакта с мужчиной. Я ложилась на правый бок и мой первичный оргазм ( детский) доставлял мне удовольствие. При этом мужчина сбоку был третичен. Может уже успокоится, но вдруг я могу нечто исправить....
Это называется дезадаптивной мастурбацией - не совпадающей по воздействию со сношением. Именно привычка к ТАКОМУ воздействию на область половых органов может препятствовать возбуждению при ощущениях во время сношения. Насколько я понимаю, у Вас и не было другого оргазма всю жизнь - поэтому сомнительно, что что-то можно изменить. Да и ЗАЧЕМ??? Вы ведь не описываете никакого конфликта в связи с особенностями оргазма - возможно, Вы сумели совершать привычные движения во время сношения? Тем не менее, на всякий случай почитайте руководство на эту тему: http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/ Удачи!