Консультации / Эндокринология

Сделала УЗИ щитовидной железы проконсультируйте пожалуйста

Добрый день! Сделала УЗИ щитовидной железы, после родов через 3 месяца. Щитовидная железа в размерах не изменилась, края ровные, но структура дифузно неоднородная (среднезернистый), с правой стороны дозируются два участка сниженной эхогенности овальной формы с ровными, нечёткими контурами, размер около 4х2.5 мм и 3.8х2.8 мм локация данных 0-ний затруднена. При ЦДК кровоток в зоне интереса не усилен. При ЦДК кровоток в ЩЖ усилен. С обеих сторон дозируются поднижнечелюстныелимфоузлы 2-справа, max размеров 13х6 мм, 3-слева max. 15х8 мм, овальной форимы с ровными четкими контурами, однородной эхоструктурой, с сохранённой дифиринцировкой тканей, безболезненные, с ещё вечера при сдавливании датчиком. Заключение: эхосонографические признаки умеренного диффузного изменения переносы ЩЖ (неоднородность структуры, усиление кровотока при ЦДК). УЗ-признаки участков сниженной эхогенности в структуре правой ЩЖ. Год назад, УЗИ было совершенно нормальное без замечаний. В третьем триместре принимала L-Ter. 50 мг, отменила после родов. Жалоб нет, иногда потливость. Сейчас такая ситуация. Кормлю грудью. Подскажите, это страшное что-то ведёт к заболеванию снрьезному, прием гармонов. Если да, то как отразится на ГВ? Может ЩЖ прийти в норму после завершения кормления грудью или это уже необратимые изменения? Очень волнуюсь. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Данные УЗИ не отражают гормональную функцию. После отмены L-тироксина должен быть контроль гормонального анализа крови (ТТГ как минимум) через 3 мес. после отмены.Изменения незначительны. На ГВ никак не влияют. С уважением, Анастасия Александровна